“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных кадров для горн...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Уважаемые студенты Карагандинского индустриального университета! Приглашаем вас принять активное участие в Социальном студенческом ваучере.

[дата публикации: 12.10.2020, 17:08:20, опубликовал: Әкімшілік]

В целях стимулирования студентов за их социально направленную, общественно полезную деятельность устанавливаются следующие виды поощрения:

1) социальный студенческий кредит на 20 000 тенге;

2) социальный студенческий кредит на 50 000 тенге.

Социальные студенческие кредиты (далее – кредиты) являются унифицированной единицей измерения объема социально направленной, общественно полезной деятельности студентов.

Кредиты предоставляются студентам, осуществляющим социально направленную, общественно полезную деятельность по следующим направлениям:

1) инклюзивное образование;

2) репетиторство (языки, компьютерная грамотность), онлайн формат;

3) работа с несовершеннолетними детьми девиантного поведения;

4) организация дворовых и спортивных клубов;

5) социальная работа с детьми, престарелыми и инвалидами;

6) работа в сфере защиты окружающей среды и экологической безопасности, сохранения объектов историко-культурного наследия;

7) участие в работе государственных и частных организаций здравоохранения, и других организаций социальной направленности, предоставляющих услуги пациентам, престарелым людям и инвалидам;

8) участие в работе местных молодежных ресурсных центров при проведении республиканских и городских мероприятий с волонтерами;

9) помощь в работе лицам, осуществляющие туристскую деятельность при организации экскурсионной деятельности (посещений музеев, библиотек и других достопримечательностей города) с целью развития туризма;

10) помощь в организации международных мероприятий (форумы, универсиады, фестивали, спартакиады);

11) работа в приюте для животных.

Ваучер на 20 000 тенге предоставляется за 20 часов деятельности. При этом студенты вправе произвести зачет двух академических кредитов определенных организацией высшего и (или) послевузовского образования.

Ваучер на 50 000 тенге предоставляется за 50 часов деятельности. При этом студенты вправе произвести зачет пяти академических кредитов определенных организацией высшего и (или) послевузовского образования.

Максимальное количество часов деятельности и академических кредитов ваучера в финансовом году не может превышать 70 часов и семи академических кредитов соответственно.

По всем вопросам обращаться в 200 кабинет нового корпуса КарИУ.

 

12.10.2020, 17:08:20, Әкімшілік Рубрики: Новости