“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных кадров для горн...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

СТУДЕНТЫ КАРАГАНДИНСКОГО ИНДУСТРИАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТЕЛЕМОСТЕ–ЛЕКЦИИ НА ТЕМУ: «ГЕОЭКОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ГЕОТЕРМАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ»

[дата публикации: 20.10.2020, 16:25:49, опубликовал: Әкімшілік]

20 октября 2020 года студенты академических групп ЭПО-19, ИСА-19 и ТППиОЖКХ-19с Карагандинского индустриального университета приняли активное участие в телемосте – лекции на тему «Геоэкологические аспекты геотермальной энергетики».

Лекцию для участников телемоста проводил директор Государственного геологического музея им. Вернадского РАН, к.г.-м.н.  – Черкасов Сергей Владимирович.

Организаторами мероприятия выступили Межвузовский академический центр навигации по специальностям горно-геологического профиля на базе Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН при поддержке Академии горных наук Российской Федерации.

Формат встречи представлял собой структурированный процесс общения, обогащаемый знаниями участников встречи, в числе которых были учащиеся высших и средних специальных учебных заведений, представители ведущих сырьевых компаний России, Казахстана и стран СНГ.

Необходимо отметить, что одним из приоритетных направлений деятельности Межвузовского академического центра навигации по специальностям горно-геологического профиля в рамках образовательно-просветительской деятельности является реализация Проекта по формированию коммуникационной площадки для развития непрерывной системы образования детей и молодежи в области геологии и природопользования, воспитания экологического мировоззрения, профориентации на специальности горно-геологического и нефтегазового профиля. В рамках реализации данного направления Центр регулярно проводит онлайн-трансляции лекций, мастер-классов на площадях собственной профессиональной студии видеоконференцсвязи, оснащенной самым современным оборудованием.

В ходе телемоста участники смогли получить много новой, интересной и полезной для будущего профессионального становления информации.

После окончания лекции все участники телемоста получили уникальную возможность задать учёному интересующие их вопросы и получить исчерпывающие на них ответы.

Подводя итоги телемоста, всё участники встречи отметили полезность и плодотворность такого рода контактов, направленных на расширение и укрепление единого информационного пространства.

 

Пресс-служба КарИУ

 

20.10.2020, 16:25:49, Әкімшілік Рубрики: Новости