“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных кадров для го...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Встреча в Польше

[дата публикации: 17.04.2018, 14:10:00, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

 

В Варшаве проходит встреча делегации ректоров казахстанских университетов с польскими коллегами.

В первый день своего пребывания казахстанские ректоры приняли участие в Международном форуме лидеров в области инженерного образования Perspektywy-2018. Затем пройдут переговоры в Министерстве науки и высшего образования, где будут определены направления дальнейшего сотрудничества. Планируется подписание соглашений о стратегическом сотрудничестве и ряда межвузовских контрактов.

В настоящее время в Польше обучается 783 студентов из Казахстана. Многие польские университеты имеют двусторонние соглашения о сотрудничестве с казахстанскими университетами, которые могут быть реализованы в более широких масштабах.

Приезд делегации ректоров Казахстана является результатом недавнего рабочего визита в Астану ректора Варшавского технологического университета Я. Шмидта, ректора Технологического университета Ополе М. Тукиендорфа и президента Фонда образования «Perspektywy» В. Сивински.

Пресс-служба КГИУ


Просмотров: 138