“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных кадров для горн...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

КАРАГАНДИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ РАСШИРЯЕТ ГОРИЗОНТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

[дата публикации: 22.01.2020, 15:00:22, опубликовал: Әкімшілік]

20 января 2020 года с целью достижения максимально благоприятных условий разработки образовательных программ для двухдипломного образования в университете прошла онлайн- конференция с представителями университета США филиала в Дубае и представителям университета Иордании, где обсуждались вопросы о возможности расширения сотрудничества.

Двудипломное образование — это возможность параллельного обучения в двух (и более) вузах по совместной образовательной программе с последующим получением дипломов соответствующих учебных заведений.

Двудипломное образование является важным направлением практической интеграции казахстанской высшей школы в международном образовательном пространстве. Работа в данном направлении, являясь главным стратегическим направлением развития вуза в целях повышения конкурентоспособности университета в образовательном, научно-исследовательском, международном образовательном пространстве вуза, соответствует основным принципам и требованиям Болонского процесса.

Стоит отметить, что для выпускников вуза, успешно прошедшим программу двудипломного образования, возможность трудоустройства в казахстанских и зарубежных компаниях удвоится.

Представители КГИУ задавали вопросы и получили конструктивные, исчерпывающие ответы. В настоящий момент  преподаватели КГИУ начали подготовку к разработке двудипломных  образовательных программ и приезду представителей США.

Пресс – служба КГИУ

 

22.01.2020, 15:00:22, Әкімшілік Рубрики: Новости