“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных кадров для горн...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Когда мы едины – мы непобедимы!

[дата публикации: 02.05.2013, 16:02:48, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

1 мая 2013 года дружная семья нашего университета еще раз подтвердила этот замечательный девиз!

В этом году даже погода в череде пасмурных дней решила побаловать темиртаусцев ясным небом и теплым солнышком!1may2013-1

К 10 часам утра около здания КГИУ было очень многолюдно и весело: смеялись, шутили, поздравляли друг друга, радовались весне и Первомаю, а когда стали выстраиваться в единую колонну – все былиприятно удивлены! Еще бы: нас собралось не менее восьмиста человек! Причем, на праздник пришли не только представители профессорско-преподавательского состава, сотрудники и студенты, но и наши пенсионеры, родственники и друзья!
1may2013-2
К праздничному шествию члены КДМ готовились заранее: украшали зеленые веточки шарами, подготовили разноцветные флажки, смастерили много ярких цветов, которые очень украсили нашу колонну. На  транспарантах, пестреющих лозунгами о будущем нашей страны, выделяется одна мысль, которой мы очень гордимся: «Студенты – будущая научная и экономическая элита страны!»
1may2013-3
По доброй традиции, во главе праздничной колонны  встали аксакалы и старейшие работники КГИУ – наша гордость: Анатолий Корнеевич Торговец, Отепберген Артыкбаевич  Артыкбаев, Нина Федосеевна Гавва, Оксана Николаевна Гуменчук, председатель профкома Ахметов Жетписбес Ахметович и многие другие, 1may2013-4 кого мы все глубоко уважаем, на кого равняемся! Вслед за ними в колонне дружно встали лучшие из лучших студентов КГИУ, «двигатели прогресса» и первые  «запевалы» многих интересных дел – члены КДМ, Альянса студентов Казахстана, лидеры «Жас Отан». А возглавить колонну и нести Флаг КГИУ было доверено председателю КДМ  Ошивалову Дмитрию!
1may2013-5
Первомайский праздник особенный: все наполнено жизнью и пробуждением, воздух пахнет весенней травой и солнцем, на улице становится ярче не только от цветов, шаров и солнца, но и от радостных улыбок наших друзей, знакомых и незнакомых лиц – всех тех, кого мы с гордостью называем граждане, НАРОД Казахстана!

У представителей многих народностей и наций, населяющих нашу страну, есть своя культура, 1may20013-6 история, язык. Первомайский праздник помогает нам всем прийти к единым традициям и духовной культуре, сближает нас всех, потому мы и называем его Праздником единства, дружбы и согласия казахстанского народа!

Как сказал Нурсултан Абишевич Назарбаев: «В 2050-м году Казахстан будет единым сплоченным народом, образцовым национальным государством».  И мы верим в это, ведь единый народ – это мощь и опора государства, тот монолит, на котором мы будем строить наше будущее! И главная роль в этом деле принадлежит молодежи.

1may20013-7

1may20013-8

Специалист по социально-воспитательной работе Коваленко И.Л.