“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных кадров для горн...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

В Карагандинском индустриальном университете подвели итоги Спартакиады «Первокурсник — 2020»

[дата публикации: 26.10.2020, 15:49:57, опубликовал: Әкімшілік]

Традиционно в начале октября (10-15 октября) в спортивном корпусе Карагандинского индустриального университета была проведена ежегодная Спартакиада «Первокурсник – 2020», приуроченная памяти общественного деятеля, соратника Первого Президента Республики Казахстан, Елбасы Ибрагимова Сатыбалды.

Основная цель мероприятия – повысить интерес обучающихся к физической культуре и спорту, сформировать сборные университета по различным видам спорта, а также пропаганда здорового образа жизни среди студенческой молодежи.

В течение одной недели, на спортивных площадках университета шла активная борьба за первенство между тремя командами факультетов университета («Металлургия и машиностроение», «Экономика и строительство», «Энергетика, транспорт и системы управления») и учащимися Технико-экономического колледжа при КарИУ. В этом году соревнования проводились по баскетболу и волейболу.

По итогам спартакиады места распределились следующим образом:

Волейбол — 12, 13 октября.

Девушки

1 место — ФМиМ ,

2 место – ФЭТиСУ,

3 место ФЭиС

Юноши

1 место ФЭТиСУ,

2 место – ТЭК,

3 место – ФМиМ

​Лучшим игроком признан Митрофанов Андрей ПГС- 20

Баскетбол – 15 октября.

1 место – ФЭТиСУ

2 место — ФМиМ

3 место – ФЭиС

​Лучшим игроком признан Муродов Максуд – ст.гр. МЧМ-20

Необходимо отметить что, Спартакиада «Первокурсник – 2020» проходила в непростых эпидемиологических условия, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Присутствовали только игроки команд без болельщиков, но все равно игры прошли интересно и в азартной обстановке.

26.10.2020, 15:49:57, Әкімшілік Рубрики: Новости