“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

ПОЗДРАВЛЯЕМ Елену Михайловну Харченко

[дата публикации: 06.05.2020, 10:27:09, опубликовал: Әкімшілік]

ПОЗДРАВЛЯЕМ преподавателя кафедры «Металлургия и материаловедение» Елену Михайловну Харченко с присуждением степени доктора философии (PhD) по специальности 6D070900 – Металлургия.

Приказом председателя Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан № 163 от 23 апреля 2020 года «О присуждении степени доктора философии (PhD)» присуждена степень доктора философии (PhD) по специальности 6D070900 – Металлургия.

Елена Михайловна в 2005 году окончила Карагандинский металлургический университет по специальности «Физико-химические исследования металлургических процессов».

С 2005 г. по 2008 г. обучалась в аспирантуре Карагандинского государственного индустриального университета

В 2013 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности «Металлургия техногенных и вторичных ресурсов» в Институте металлургии УрО РАН города Екатеринбург.

Сфера ее исследований и научных интересов: «Металлургия цветных металлов»,«Технология металлургических процессов», «Технология металлургического производства», «Теория и технология производства чугуна» и «Основы научных исследований».

В настоящее время Елена Михайловна является директором Департамента по академической политике КГИУ и преподавателем кафедры «Металлургия и материаловедение».

Желаем нашему доктору философии (PhD) дальнейших творческих успехов, новых научных достижений и открытий!!!

06.05.2020, 10:27:09, Әкімшілік Рубрики: Новости