“Осыдан жарты ғасыр бұрын, кезінде жоғары техникалық оқу орны атанған осы университетті бітіріп, өндіріске жолдама алған түлектердің қатарында өзімнің де болғанымды мен әрдәйым зор мақтаныш сезіммен еске алып жүремін.”

Н. Ә. Назарбаев

Ректордың блогы

Қарағанды мемлекеттік индустриялық университеті – тау-кен және металлургия саласына арналған жоғары білікті кадрлард...

Толығырақ »

Жаңалықтар

Архив

Конференциялар

Архив

КГИУ активно использует платформу Cisco WebEx для проведения мероприятий в онлайн – формате

[жариялау күні: 12.05.2020, 13:03:43, жариялауды: Әкімшілік]

В условиях вынужденной изоляции и карантина Карагандинский государственный индустриальный университет активно использует в своей работе для проведения мероприятий в онлайн – формате ведущее корпоративное решение для видеоконференций, онлайн-встреч, обмена экранами, а также  проведения вебинаров платформу Cisco WebEx.

Данная возможность появилась у нашего университета благодаря многолетнему плодотворному сотрудничеству с Евразийским Национальным университетом имени Л.Н. Гумилева и Академией Cisco под руководством Президента Казахской академии инфокоммуникаций, доктора экономических наук, Академика Международной академии связи Сеилова Шахмарана Журсинбековича.

В КГИУ на данной платформе были проведены два масштабных мероприятия.

5 мая в КГИУ был проведен международный онлайн-телемост, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Героя Советского Союза Нуркена Абдирова, который объединил между собой Москву, Астрахань, Караганду и Темиртау. В мероприятии приняли участие  более 200 преподавателей и студентов вузов и колледжей Казахстана и России.

16 апреля 2020 года в Карагандинском государственном индустриальном университете в онлайн формате была проведена научная конференция «Молодежь, наука и техника: пути совершенствования и интеграции», посвященная Дню науки Республике Казахстан. В конференции приняло участие более 250 человек из ведущих вузов Казахстана и России.

Необходимо отметить, что в  сложившихся условиях Cisco предоставляет всем желающим бесплатные лицензии как для малого и среднего бизнеса, так и школ и вузов на все сервисы WebEx – решения, позволяющего проводить встречи, тренинги и конференции в онлайн-формате с количеством участников до 100 человек без ограничения времени конференции. Воспользоваться данным предложением можно, просто зарегистрировавшись на сайте webex.com. В рамках глобальной инициативы Cisco Systems на бесплатной основе также дает возможность доступа к демонстрационным подпискам на сервисы веб-конференций Cisco, которые помогают нашим преподавателям  по выбору и оперативному развертыванию оптимальных решений в организации удаленной совместной работы.

Карагандинский государственный индустриальный университет выражает слова благодарности Шахмарану Сеилову – президенту Общественного фонда «Казахская Академия  Инфокоммуникаций» за предоставленную возможность в качественном формате, без временных ограничений использовать данную платформу при проведении мероприятий университета с использованием дистанционных технологий в образовательном процессе.

Cisco является мировым лидером в области информационных технологий и сетей. В условиях пандемии Cisco еще раз подтвердила свое технологическое лидерство в решениях для онлайн-конференций и критически важной инфраструктуры для совместной работы.  Ведь ежедневно Cisco бесперебойно поддерживает несколько  миллионов  видеоконференций  с множеством участников по всему миру.

 

Пресс-служба КГИУ

12.05.2020, 13:03:43, Әкімшілік Тараулар: Жаңалықтар