“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных кадров для горн...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

В КарИУ ОТКРЫЛИ МАГАЗИН ЧЕСТНОСТИ

[дата публикации: 24.01.2020, 15:40:17, опубликовал: Әкімшілік]

В Карагандинском индустриальном университете  24 января 2020 года прошло открытие Магазина Честности. В магазине на постоянной основе будет вестись продажа сладких напитков, кофе, чая, шоколада, печенья, бисквитов и т.д.

Меценатом реализации проекта «Магазин честности» выступила индивидуальный предприниматель Светлана Алексеевна Глухих.

«С сегодняшнего дня, магазин честности, будет работать по системе самообслуживания, то есть без продавца. Студент может взять товары и оставить деньги в специальном ящике «Кассе», заменяющем привычные для всех нас кассовые аппараты», – пояснила она.

Как отметила декан Школы добропорядочности Жания Кудайбергеновна Капашева: «Реализация данного проекта направлена на формирование и воспитание высоких моральных качеств у студенческой молодёжи, внутренней добропорядочности, честности и саморазвития. Эти факторы напрямую влияют на выработку иммунитета к коррупции».

По мнению студента группы ВТиПО-18 Станкевич Валерии «открытие магазина честности дает возможность приучить молодежь к порядочности и честности».

«Оправдать доверие незнакомого лица, в данном случае владельца магазина, должно стать нормой для поведения современной молодежи. Создавая такие магазины честности, мы даем толчок, которые позволяет всем нам на деле подтвердить свою честность и добропорядочность», — сказал к.т.н, профессор Артыкбаев Отепберген Артыкбаевич.

В процессе открытия магазина приняли активное участие студенты университета, профессорско – преподавательский состав и представители университетского студенческого клуба «Саналы ұрпақ».

 

Пресс –служба КарИУ

24.01.2020, 15:40:17, Әкімшілік Рубрики: Новости