“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных кадров для горн...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Карьерная неделя

[дата публикации: 08.10.2019, 09:04:12, опубликовал: redactor]

2 октября стартовала «Карьерная неделя» АО «АрселорМиттал Темиртау». Цель данного мероприятия организовать встречу работодателя и будущих сотрудников, а также помочь студентам трудоустроиться на предприятия компании, а абитуриентам – определиться с выбором будущей профессии. Подобного рода мероприятие в АО «АрселорМиттал Темиртау» проводится впервые.

В мероприятии приняли участие более трехсот студентов и абитуриентов города Темиртау и Караганды, в их числе и студенты Карагандинского государственного индустриального университета.

В рамках «Карьерной недели» для всех участников три дня подряд, руководители компании «АрселорМиттал Темиртау» исполнительный директор Вадим Басин, директор угольного департамента Андрей Черномаз, директор ТОО «Оркен» Виктор Гафиулов, и.о. директора по персоналу Вера Терешкина, директор по холодному прокату Евгений Хицко и другие приглашенные спикеры проводили тренинги, мастер-классы и лекции по следующим направлениям: финансы, маркетинг, металлургия, горное дело и многие другие. Кроме того, студентам рассказали о социальной политике компании и о возможностях обучения и развития сотрудников.

Студент КГИУ Бобылев Артем поделился своими впечатлениями о проведенном мероприятии:

«Я очень рад, что нас сегодня сюда пригласили, потому что лично для меня это большой опыт. Послушать выступления успешных людей, поучиться у них, взять пример и плюс ко всему это делается с целью дальнейшего трудоустройства. Компания «АрселорМиттал Темиртау» очень перспективная компания. Для меня было бы честью начать там свой трудовой путь».

Для участников «Карьерной недели» в фойе АрселорМиттал Университета Кампус Казахстан были организованы необычные фотозоны с интересными развлечениями. Начальник отдела по обучению и развитию персонала АО «АрселорМиттал Темиртау» Наталья Плохих рассказала о планах на будущее, и то что это мероприятие будет проводится на ежегодной основе.

Пресс-служба КГИУ

08.10.2019, 09:04:12, redactor Рубрики: Новости