“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных кадров для горн...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Ректорат и профессорско – преподавательский состав Карагандинского индустриального университета поздравляет всех мусульман с одним из значимых и светлых праздников – Курбан айтом!

[дата публикации: 30.07.2020, 17:21:32, опубликовал: Әкімшілік]

Для многонационального Казахстана, где в мире и согласии живут представители более 140 представителей этносов и 18 религиозных конфессий, Курбан айт имеет особое значение, ведь он способствует сохранению и упрочению уникальных традиций взаимоуважения, дружбы и единства между людьми различных этносов и вероисповеданий. Этот день с большим трепетом ожидают все верующие, ведь для каждого благочестивого мусульманина Курбан-байрам – священный праздник добрых поступков, в который прощаются все ошибки и обиды, день особой благодарности Всевышнему и поклонения, который удостаивает всех мусульман больших воздаяний за их добрые дела и намерения. Сегодня праздник Курбан айт – это дань памяти национальным традициям и почитание обычаев наших предков. Это яркий пример солидарности и дружелюбия всех верующих Республики Казахстан. Являясь светским и толерантным государством, Казахстан ставит во главу внимания духовные ценности. Все это достигнуто благодаря общественному согласию, внутренней политической стабильности и дружеским межнациональным отношениям.

Пусть  этот светлый праздник дарует мир и тепло всем людям нашей страны!

Желаем Вам, чтобы Курбан айт подарил мир и спокойствие, поселил в сердце доброту и уверенность в завтрашнем дне!

 

Будьте здоровы и счастливы!

30.07.2020, 17:21:32, Әкімшілік Рубрики: Новости