“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных кадров для горн...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Международная образовательная выставка International Education Fair – 2019

[дата публикации: 08.10.2019, 09:06:57, опубликовал: redactor]

5 октября в городе Нур-Султан прошла международная образовательная выставка International Education Fair – 2019. Целью данного мероприятия является расширение перспектив международного сотрудничества в области образования с дальнейшей интеграцией в мировое образовательное пространство, популяризация зарубежного образования, а также обмен опытом в сфере реализации международных образовательных проектов.

В мероприятии приняли участие более 300 университетов из 50 стран мира, среди них ведущие вузы США, Великобритании, стран континентальной Европы, Азии и СНГ. Кроме того, в работе выставки приняли участие языковые школы, образовательные агентства, представители международных стипендиальных программ. От нашего университета в мероприятии приняла участие  проректор по научной работе и международным связям КГИУ Айкеева Алтын Аманжоловна.

В рамках выставки проведена панельная сессия на тему «Образование в цифровой среде. Новые возможности для каждого», а также семинары и тренинг для абитуриентов и представителей зарубежных и казахстанских вузов.

Посетители выставки получили уникальную возможность познакомиться с образовательными программами ведущих зарубежных вузов. На сегодняшний день для казахстанцев образовательные гранты выделяют около двухсот европейских университетов. Возможность бесплатно учиться за рубежом есть у 20-ти тысяч наших сограждан. Только на текущий момент в иностранных вузах обучаются порядка 150 тысяч казахстанцев. Благодаря проведению такого масштабного мероприятия как Международная образовательная выставка International Education Fair – 2019, к последующим годам число студентов может увеличиться да 4-х сотен.

Пресс-служба КГИУ

08.10.2019, 09:06:57, redactor Рубрики: Новости