“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

КГИУ подписал договор о сотрудничестве с крупнейшим вузов Европы

[дата публикации: 19.12.2018, 18:28:31, опубликовал: Әкімшілік]

В рамках визита делегации казахстанской делегации в Италии сегодня, 19 декабря,  подписан Договор с Milano University. Это уже 3 договор с итальянскими вузами в копилке нашего университета.

Напомним, что с 13 декабря  под эгидой Совета ректоров Казахстана  руководители казахстанских университетов совместно с представителем Национального офиса Erasmus+ в Казахстане Шайзадой Тасбулатовой знакомятся с деятельностью итальянских университетов.

Миланский государственный университет является крупнейшим государственным университетом в Милане и Ломбардии и одним из лучших вузов в Европе,  главный корпус которого находится в бывшем Ca’ Granda, построенном миланским герцогом Франческо Сфорца. Это единственный итальянский университет, входящий в Лигу европейских исследовательских университетов (сокр. LERU).

Миланский университет является одним из лучших университетов в Италии, имеющим ключевое значение для социально-экономического развития страны и выучивший видных выпускников, в том числе: неоднократно избиравшегося премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и президент Греции Карлос Папульяс. Сегодня в вузе получают образование около 65000 учащихся, записанных в 137 бакалаврских и магистерских программам.

Характеристика университета — мультидисциплинарный характер преподавания и множество научно-исследовательских программ. Отделы университета размещены в важных исторических зданиях в центре Милана и в современных зданиях в студенческом городке. Исследовательские работы, публикации Университета Милана являются научной ценностью, также как многочисленные научно-исследовательские центры.

Пресс-служба КГИУ

19.12.2018, 18:28:31, Әкімшілік Рубрики: Новости