“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

В КГИУ прошла Республиканская научная конференция, посвященная Дню Науки

[дата публикации: 17.04.2020, 13:36:56, опубликовал: Әкімшілік]

«Молодежь, наука и техника: пути совершенствования и интеграции» в онлайн формате

16 апреля 2020 года в Карагандинском государственном индустриальном университете в онлайн формате прошла научная конференция «Молодежь, наука и техника: пути совершенствования и интеграции», посвященная Дню Науки Республике Казахстан. Онлайн-конференция была проведена на платформе Cisco WebEx Meetings при технической поддержке Казахской академии инфокоммуникаций.

Цель проведения конференции – обсуждение научных результатов исследований проблем металлургии, экономики, строительства, техники, технологии и образования, а также практических рекомендаций по их использованию в науке и практике.

Работа конференции велась по трём секциям:

1. Секция «Технические науки»

2. Секция «Цифровизация и технология искусственного интеллекта»

3. Секция «Социально-гуманитарные науки».

Участниками конференции стали школьники, студенты, магистранты, докторанты и молодые ученые университета.

В связи с пандемией коронавируса в нашем университете конференция проводилась в виде онлайн-трансляции. Онлайн трансляция мероприятия была доступна всем желающим.

В конференции приняло участие более 250 человек из ведущих вузов Казахстана и России, а именно: Астраханский государственный технический университет, Казахский национальный исследовательский технический университет им. К. Сатпаева, Казахский национальный университет им. аль-Фараби, Атырауский государственный университет им. Х. Досмухамедова, Павлодарский государственный педагогический университет, Южно-Казахстанский государственный университет им. М Ауэзова, Международный казахско-турецкий университет им. Ахмеда Ясави, Казахский автомобильно-дорожный институт им. Л. Гончарова и др.

Следить за трансляцией можно было как на сайте КГИУ, так и в социальной сети Facebook.

По результатам конференции была принята резолюция по дальнейшему углублению единого образовательного и научного пространства среди казахстанских университетов, а также по развитию совместной научной и образовательной деятельности на международном уровне.


17.04.2020, 13:36:56, Әкімшілік Рубрики: Новости