“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Магистранты КГИУ приняли участие в телемосте — лекции «О роли государства и бизнеса в геологическом изучении недр»

[дата публикации: 20.12.2018, 14:57:53, опубликовал: Әкімшілік]

19 декабря 2018 года магистранты Карагандинского государственного индустриального университета приняли участие в телемосте-лекции президента Российского геологического общества, д.э.н., к.г.-м.н., профессора Виктора Орлова на тему: «О роли государства и бизнеса в геологическом изучении недр». Её слушателями в онлайн-режиме стали представители 38 высших и средних учебных заведений из Российской Федерации и стран СНГ.

Свою лекцию профессор начал с демонстрации карты геологической изученности России и акцентировал внимание участников телемоста на том, что сегодня на Дальнем Востоке и Крайнем Севере множество «белых пятен». А перед молодыми геологами стоит крайне амбициозная задача сократить их число.

Ключевой целью мероприятия стала, конечно же, возможность рассказать студентам и молодым специалистам об особенностях участия государства и бизнеса в геологическом изучении недр.

В ходе телемоста участники смогли получить много новой, интересной и полезной для будущего профессионального становления информации.

После окончания лекции участники телемоста получили возможность задать учёному интересующие их вопросы.

Напомним, что в октябре текущего года студенты нашего университета  уже принимали участие в телемосте-лекции академика РАН Эрика Михайловича Галимова на тему «Система Земля-Луна», которая состоялась в Межвузовском Академическом Центре навигации.

 

Пресс-служба КГИУ

 

20.12.2018, 14:57:53, Әкімшілік Рубрики: Новости