“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных кадров для горн...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

«День Батыра»

[дата публикации: 12.05.2014, 09:40:11, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

В нашем городе стало доброй традицией проводить в канун Дня Защитника Отечества и праздника Великой Победы  городской конкурс Батыров среди студентов и учащихся темиртауских учебных заведений.

В этом году конкурс состоялся 30 апреля  на сцене ДЮЦа «Алем».

Организаторы конкурса – отдел внутренней политики, центр по работе с молодежью и ДЮЦ «Алем» ежегодно проводят это мероприятие на высоком уровне, приглашая ветеранов Великой Отечественной войны, воинов – афганцев и офицеров горвоенкомата.

IMG_3398

По условию конкурса каждый участник представляет определенный вид войск Казахстанских вооруженных сил. Конкурсант от нашего университета,  Амірбек Аділет – студент гр. ТОМД-12 представлял самые элитные войска — «голубые береты», ВДВ.

IMG_3402

Он браво выглядел в военной форме десантника и отлично представил свою визитную карточку. Кроме того, каждый конкурсант готовил в этом году спортивное выступление и творческий конкурс.

В спортивном конкурсе Аділету помогали воспитанники нашего выпускника, Чемпиона мира по рукопашному бою Бердяева Сергея.

Отлично подготовились  и другие конкурсанты, особенно ребята из ТПТК и ТПЛ, которые показали силу, тактику ведения рукопашного боя и владение оружием.

В творческом конкурсе наш Аділет был лучшим и его зажигательный танец в исполнении  с очаровательной партнершей Айжан и головокружительные прыжки очень понравились членам жюри и всем зрителям!

Особо хочется отметить нашу группу поддержки, которая оказалась самой мужской и громогласной! Все болельщики Аділета – ребята, живущие в общежитии №1, и они очень дружно поддерживали нашего Батыра, по-боевому размахивая флагом КГИУ!

В этом году победа заслуженно досталась учащемуся  из ПТКЛ, но мы  искренне рады за Аділета и всех участников этого замечательного конкурса, потому что каждый из них – настоящий Батыр, будущий воин и защитник нашей Отчизны!

 

Пресс-центр КГИУ