“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных кадров для горн...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Неделя первокурсника

[дата публикации: 04.09.2019, 15:29:30, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

Одной из важнейших задач любого высшего учебного заведения является работа со студентами первого курса, направленная на более быструю и успешную их адаптацию к новой системе обучения, к новой системе социальных отношений, на освоение ими новой роли студентов.

Среди множества мероприятий, проводимых в Карагандинском государственном индустриальном университете в первые месяцы учебного года и направленных на успешную адаптацию, значительной выделяется «Неделя первокурсника». Целью проведения этого мероприятия стало вовлечение первокурсников в активную студенческую жизнь, знакомство их с университетом, факультетом, особенностями обучения в вузе, проживания в общежитиях.

Неделя первокурсников в КГИУ – это целая неделя событий, включающая в себя новые знакомства, адаптационные мероприятия, экскурсии по городу и посещения музеев. В план мероприятий «Неделя первокурсника» включены следующие события:

– знакомство первокурсников с кураторами, факультетами, кафедрами и подразделениями КГИУ; знакомство с Уставом университета, Правилами внутреннего распорядка, Кодексом чести студента и т.д.

– кураторские часы в рамках программы «Рухани жангыру»

– посещение музея КГИУ, экскурсия по КГИУ: знакомство первокурсников с университетом, его аудиториями, библиотекой, учебными корпусами, лабораториями и др.

– встреча с руководителями творческих коллективов и студенческих объединений КГИУ

– встреча с представителями правоохранительных органов, молодежного ресурсного центра г. Темиртау, центра изучения межконфессиональных отношений.

Пресс-служба КГИУ

04.09.2019, 15:29:30, Баспасөз-орталығы Рубрики: Новости