“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

В КГИУ прошла международная онлайн-конференция с Прикладным университетом Al-Balqa (Al-Balqa Applied University) Иордании г. Амман

[дата публикации: 28.09.2018, 16:24:13, опубликовал: Әкімшілік]

27 сентября 2018 года в университете при поддержке офиса Сетевой академии «CISCO» была проведена конференция с участием международного эксперта Mahdi Salman Mohammad Alshamasin, организованная профессором Прикладного Университета Al-Balqa (Al-Balqa Applied University) Иордании г. Амман, PhD Riad Taha Al-Kasasbeh. В конференции приняли участие преподаватели, докторанты и магистранты.

Тема конференции — современные тенденции развития электропривода лифтового оборудования. Были расмотрены схемы, анализ современных конструкций лифтов и тенденции их развития, тенденции развития автоматизированного электропривода. Вся конференция проходила на английском языке.

Mahdi Alshamasin имеет ученую степень PhD в области электротехники /автоматическое управление (мехатроника), автор многочисленных статей рецензируемых в международных журналах с ненулевым импакт-фактором, член комиссии по высшему образованию в инженерном отделе мехатроники, коллегиального комитета по научным исследованиям.

Его научная деятельность и спектр научных исследований достаточно широк и разнообразен. К основным направлениям научной деятельности Mahdi Alshamasin относятся: «Роботы: моделирование, моделирование и управление»; «Приводные системы электродвигателей»; «Преобразователи, измерения и обработка сигналов»; «Автоматическое управление» и «Биомедицинская инженерия».

В ходе конференции магистранты, докторанты и преподаватели проявили большую заинтересованность, активно участвовали в дискуссии.

В завершении конференции участники выразили благодарность иностранным профессорам и непосредственно организаторам мероприятия, а также наметили планы по укреплению и развитию научного сотрудничества, планы сотрудничества по академической мобильности и научных исследований в области электротехники и автоматического управления.

Пресс-служба КГИУ

28.09.2018, 16:24:13, Әкімшілік Рубрики: Новости