“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

В КГИУ ПРОШЛА ВСТРЕЧА СОТРУДНИКОВ УВД СО СТУДЕНТАМИ ПЕРВОГО КУРСА

[дата публикации: 27.09.2018, 18:12:44, опубликовал: Әкімшілік]

27 сентября 2018 г. в КГИУ прошла встреча сотрудников Управления внутренних дел города Темиртау со студентами первого курса.

Цель встречи — профилактика девиантного поведения  в молодежной среде.

Профилактическая встреча была посвящена вопросам административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений.

Инспектор МПС УВД г.Темиртау Рахматулина Жания Толеубековна подробно рассказала о наиболее распространенных правонарушениях в молодежной среде и о видах ответственности за нарушение закона, объяснила как правильно вести себя в трудной жизненной ситуации и куда обращаться за помощью.

Директор ДВРиМП Салпенова Мадина Мейрамовна проинформировала студентов о правилах внутреннего распорядка, о недопустимости нарушения дисциплины, режиме дня в общежитии и кодексе академической честности.

Актуальность проведения профилактических мероприятий такого рода, направленных на предупреждение правонарушений среди студентов —  первостепенная задача воспитательной работы, проводимой в КГИУ.

Согласно плана проведения воспитательной работы  Карагандинского государственного индустриального университета на 2018 – 2019 учебный год, такие встречи будут проводиться на постоянной основе 2 раза в семестр.

Число присутствовавших на мероприятии составило – 200 человек.

Пресс-служба КГИУ

 

27.09.2018, 18:12:44, Әкімшілік Рубрики: Новости