“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных кадров для го...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Форум ректоров в США

[дата публикации: 30.05.2018, 14:17:16, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

 

В Соединенных Штатах Америки проходит конференция NAFSA и форум ректоров, в которых принимает участие ректор Карагандинского индустриального университета Б. А. Жаутиков.

Вчера, 29 мая, в Пенсильвании началась конференция NAFSA Annual Conference & Expo 2018. Было подписано соглашение между Карагандинским индустриальным университетом и Michigan State University. Данный документ будет содействовать участию студентов КГИУ в программе Американского семестра (ASP) и призван развивать взаимовыгодный процесс обучения за рубежом. Теперь КГИУ сможет направлять своих студентов в Michigan State University на учебу в течение одного семестра, на учебный год или на летние краткосрочные курсы.

Сегодня встреча ректоров проходит в Pennsylvania State University. Среди спикеров – представители Института международного образования, Министерства образования и науки РК, университетов США и Казахстана.

Пресс-служба КГИУ

 


Просмотров: 326