“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

XIV Международная научная конференция студентов, магистрантов и молодых ученых «Ломоносов – 2018»

[дата публикации: 08.02.2018, 12:08:00, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМЕНИ М.В.ЛОМОНОСОВА

КАЗАХСТАНСКИЙ ФИЛИАЛ

 

 

г. Астана                                                                                                  20-21 апреля 2018 г.

 

Первое Информационное сообщение

 

XIV Международная научная конференция

студентов, магистрантов и молодых ученых «Ломоносов – 2018»

 

Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова 20-21 апреля 2018 года проводит XIV Международную научную конференцию студентов, магистрантов и молодых ученых «Ломоносов – 2018», посвященную 20-летию новой столицы Казахстана, ставшей символом молодого независимого государства.

XIV Международная научная конференция студентов, магистрантов и молодых ученых «Ломоносов – 2018» представляет собой составную часть Международного молодежного научного форума «Ломоносов – 2018», проводимого Московским университетом.

Целью конференции является развитие творческой активности студентов, магистрантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, а также содействие развитию образовательных и научных связей начинающих исследователей России и Казахстана.

Основные направления работы конференции определяются задачами реализации третьей модернизации Казахстана, которая ставит перед образованием новые запросы воспитания творчески мыслящих, креативно настроенных, открытых всем изменениям развивающейся жизни, думающих людей, готовых на самоотверженный труд во имя «новой эры независимости» государства.

Планируется работа секций

  1. Современные проблемы математики
  2. Математическое моделирование и информационные технологии
  3. Третья модернизация Казахстана: направления, экономические факторы и источники
  4. Региональные экологические проблемы: современные методы и подходы
  5. Социокультурный контекст третьей модернизации Казахстана
  6. Евразийская культура: духовные истоки, ценности, достижения
  7. Русский язык и литература в современном мире
  8. Казахская филология в социокультурном и сопоставительном аспектах
  9. Иностранная филология в контексте полиязычия

 

Условия участия в конференции

Для участия в конференции приглашаются студенты, магистранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет по рекомендации научных руководителей.

Если работа выполнена в соавторстве, каждый из соавторов должен отвечать указанным выше требованиям, предъявляемым к участникам конференции.

Соавторство с научным руководителем не допускается, однако ему может быть выражена благодарность в примечании к тезисам.

Оргвзнос для участников конференции не предусмотрен. Оргкомитет проводит конкурсный отбор участников по заявленным тезисам.

Тезисы докладов ХIV Международной научной конференции студентов, магистрантов и молодых ученых «Ломоносов – 2018» будут опубликованы в научном сборнике.

Тезисы докладов должны быть представлены до 25 марта 2018 г.

Победителям конференции вручаются дипломы I, II и III степени.

Оргкомитет не несет расходы за проезд, проживание, питание участников и почтовую рассылку материалов конференции. Имеется возможность расселения участников конференции в общежитии (количество мест ограничено). Оргкомитет может предложить места для проживания в хостеле или гостинице за счет участника конференции.

Желающим принять участие в конференции необходимо пройти регистрацию на сайте филиала  http://msu.kz

 

Регламент проведения конференции

19 апреля – заезд участников.

20 апреля с 10.00 до 17.00 ч. – пленарное заседание, работа секций, выставки, презентации.

21 апреля с 14.00 до 17.00 ч. – торжественное закрытие, подведение итогов, награждение победителей.

 

Требования к оформлению тезисов докладов

Тезисы доклада предоставляются в электронном виде на сайт Филиала (http://msu.kz/~lomonosov). Заявки, поступившие по почте или по электронной почте (e-mail), не рассматриваются и не регистрируются.

Тезисы докладов секций 1 и 2 оформляются по образцу 1 и образцу 2, тезисы докладов секций 3, 4, 5 и 6 оформляются по образцу 3, которые размещены на сайте филиала www.msu.kz

В случае несоблюдения требований к оформлению электронного варианта тезисов Оргкомитет оставляет за собой право отклонить их от публикации.

 

Вниманию студентов выпускных курсов! В рамках конференции проводится Универсиада для студентов старших курсов и выпускников высших учебных заведений Республики Казахстан. Победители и призеры Универсиады и Конференции получат рекомендацию для поступления в магистратуру Казахстанского филиала МГУ.

 

Адрес оргкомитета:

Казахстан, 010010, г. Астана, ул. Кажымукана 11, к. 705.

Телефон/факс: (7172) 35-43-87

отв. секретарь: Орлова Оксана Владимировна

Е-mail: lomonosov@

Оргкомитет «Ломоносов – 2018».