“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных кадров для горн...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

ДЕНЬ СПЕЦИАЛИСТА «НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД – НОВЫЕ УЧЕБНИКИ»

[дата публикации: 28.09.2018, 16:49:06, опубликовал: Әкімшілік]

28 сентября 2018 года в читальном зале библиотеки для студентов и профессорско – преподавательского состава КГИУ состоялся День специалиста по эгидой «Новый учебный год – новые учебники».

Студенты и преподаватели в этот день совершили путешествие по библиотечному залу, где их ждала интересная, полезная и необходимая информация о новинках литературы. Здесь студентам были представлены новые учебники и учебно-методические пособия. Всего 86 наименований книг, на 3-х языках: казахском, русском и английском.  Это книги издательства «Эверо», «ССК» и «CyberSmich», Ассоциации ВУЗов и учебно –методическая литература преподавателей нашего университета.  Новинки литературы были для всех кафедр.

В конце 2017-18 года библиотека уже состоялась презентация  по программе «100 лучших учебников мира на казахском языке»  12 апреля 2017 года Нурсултан Назарбаев предложил обширную программу под названием «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру» — в неё как раз и вошла идея о переводе лучших мировых образовательных книг.

В рамках проекта переведены книги по таким гуманитарным дисциплинам, как философия, социология, психология, экономика, менеджмент, предпринимательство, религиоведение, лингвистика, культурология, антропология и журналистика. Наш ВУЗ получил  наименований 18 учебников  по данной программе.  Сегодня библиотека представляет их еще раз в читальном зале для вновь, поступивших студентов и новых преподавателей.

День специалиста активно посетили, как преподаватели КГИУ, так и студенты всех кафедр.

Данное библиотечное мероприятие  направленно, прежде всего, на  создание информационного  кластера по профилю определённой образовательной программы всех факультетов КГИУ с регулярным ознакомление студентов, сотрудников и преподавателей с новыми поступлениями учебно-методических пособий ППС нашего КГИУ в фонд библиотеки..

Пресс-служба КГИУ

28.09.2018, 16:49:06, Әкімшілік Рубрики: Новости