“Осыдан жарты ғасыр бұрын, кезінде жоғары техникалық оқу орны атанған осы университетті бітіріп, өндіріске жолдама алған түлектердің қатарында өзімнің де болғанымды мен әрдәйым зор мақтаныш сезіммен еске алып жүремін.”

Н. Ә. Назарбаев

Ректордың блогы

Қарағанды мемлекеттік индустриялық университеті – тау-кен және металлургия саласына арналған жоғары білікті кадрлард...

Толығырақ »

Жаңалықтар

Архив

Конференциялар

Архив

ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ КГИУ С ВРАЧАМИ ЦЕНТРА СПИД И ОТДЕЛА ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ Г.ТЕМИРТАУ

[жариялау күні: 14.12.2018, 19:01:55, жариялауды: Әкімшілік]

5 декабря  в КГИУ состоялась очередная встреча студентов 1-3 курсов КГИУ с представителями центра по профилактике и борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями, а также представителями отдела эпидемиологического надзора управления охраны общественного здоровья г.Темиртау.

Лекцию, посвященную «Всемирному дню борьбы со СПИЩДом» и здоровому образу жизни для студентов университета прочитали педагог – психолог центра СПИД Старожукова Елена Борисовна и главный специалист отдела эпидемиологического надзора управления охраны общественного здоровья Расовская Дарья Евгеньенва.

Основной задачей мероприятия являлось привлечение  внимания обучающихся к проблеме ВИЧ/СПИД, изменение отношения их к данной проблеме и сформирование ценностного отношения к своему здоровью, так как актуальность проблемы ВИЧ/СПИД заключается в том, что распространение этой эпидемии затрагивает все сферы жизни общества и касается каждого из нас. Ведь в наше время СПИД является одной из глобальных проблем всего человечества.

По отзывам наших студентов, встреча была информационной и полезной, подобные мероприятия помогают им ориентироваться в проблемах реального мира.

В завершение встречи врачи отметили важность проведения такого рода мероприятий со студенческой молодежью нашего университета, поблагодарили за возможность организации этих встреч руководство университета, раздали информационные буклеты и напомнили студентам адреса Центра СПИДа и Консультативно-диагностического кожно-венерологического отделения г.Темимртау города куда можно обратиться для анонимного обследования на вирусы и инфекции.

Кроме этого Центром СПИДа города Темиртау на платформе КГИУ была организована передвижная мобильная лаборатория, где все желающие могли пройти за 5 минут анонимное экспресс – тестирование на ВИЧ/СПИД.

 

Пресс-служба КГИУ

14.12.2018, 19:01:55, Әкімшілік Тараулар: Жаңалықтар