“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Студент КГИУ принял участие в заседании XXVII сессии Ассамблеи народа Казахстана

[дата публикации: 30.04.2019, 12:29:32, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

29 апреля в столичном Дворце Мира и Согласия прошло заседание XXVII сессии Ассамблеи народа Казахстана с участием Елбасы Нурсултана Назарбаева, Президента РК Касым-Жомарта Токаева с повесткой дня «Формула мира и согласия: единство и модернизация».

В работе сессии приняли участие члены АНК, председатели этнокультурных объединений, руководители политических партий и религиозных объединений и представители научной, творческой интеллигенции. Среди делегатов были гости из России, Турции, Кыргызстана, Германии.

В состав делегации от Карагандинской области вошел студент 3-го курса КГИУ факультета «Экономика и строительства» Касапиди Виталий. Он является активным участником греческого культурного центра «Понтос», включен в состав делегации как активный участник этнокультурного объединения.

Заседание сессии открыл Первый Президент Казахстана – Елбасы, председатель Ассамблеи народа Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Первый Президент отметил, что богатство, и счастье – в единстве. В Казахстане нет ни одного закона, ограничивающего права этносов. Наоборот равенство всех граждан отмечено в Конституции нашей страны.

«За 27 с лишним лет Независимости я твердо убедился, что настоящее единство страны скрепляется патриотизмом, любовью к своей земле и народу, его культуре, общими ценностями, целями и задачами. Казахстан – успешное экономически и политически государство, мирное и стабильное, в котором люди живут благополучно и без страха смотрят в будущее. Но время не стоит на месте. Я уверен, что наш народ, сохраняя единство и согласие, сумеет с честью ответить на вызовы времени и достигнуть новых высот», — отметил в своём выступлении Нурсултан Абишевич Назарбаев.

По окончанию заседания состоялся торжественный концерт. Для гостей сессии спели Народный артист СССР, Народный артист Казахской ССР Алибек Днишев, юные казахстанские исполнители – победительница украинского телешоу «Голос. Дети. 2018», финалистка американского Всемирного телешоу талантов The World’s Best Данэлия Тулешова и участник конкурса «Голос. Дети. 2019» Ержан Максим.

Пресс-служба КГИУ

30.04.2019, 12:29:32, Баспасөз-орталығы Рубрики: Новости