“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

В Нұр-Султане прошел внеочередной съезд партии «Нұр Отан»

[дата публикации: 23.04.2019, 12:09:21, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

23 апреля в Нұр-Султане во Дворце Независимости прошел XIX внеочередной съезд партии «Nur Otan» под председательством Нурсултана Назарбаева. В состав делегации от Карагандинской области вошел ректор Карагандинского государственного индустриального университета Жаутиков Бахыт Ахатович.

На повестке дня съезда — выдвижение кандидата в президенты Республики Казахстан.

На cъезде Нурсултан Назарбаев выдвинул от партии «Nur Otan» кандидатуру Касым-Жомарта Токаева для участия в предстоящих выборах Президента Республики Казахстан. Елбасы подчеркнул, что именно Касым-Жомарт Токаев является самым достойным кандидатом на высшую должность в стране, отметив его заслуги и достижения перед Родиной.

Токаев в своем выступлении поблагодарил Нурсултана Назарбаева и однопартийцев за оказанное высокое доверие и подчеркнул, что видит своей задачей обеспечение преемственности и продолжение стратегического курса Первого Президента – Елбасы на всестороннее развитие нашей страны.

На сегодняшний день партия «Nur Otan» выступает гарантом сохранения курса Первого Президента Казахстана. Принимая решение о выдвижении своего кандидата для участия в президентских выборах, в партии намерены сохранить и преумножить начатые Елбасы масштабные трансформации в экономической, социальной, политической и духовной сферах. Эти приоритеты останутся главными направлениями работы политической организации на предстоящий период.

Пресс-служба КГИУ

 

23.04.2019, 12:09:21, Баспасөз-орталығы Рубрики: Новости