“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Студенты КГИУ приняли активное участие в открытом уроке по развитию предпринимательского мышления

[дата публикации: 30.11.2018, 16:05:22, опубликовал: Әкімшілік]

23 ноября 2018 года на факультете «Экономики и строительства» преподавателями кафедры «Экономика и финансы» профессором Тат

иевой М.М., доцентом Турабаевой М.Б. и старшим преподавателем Акмаганбетовой А.С. для студентов, обучающихся по программе «Серпін — 2050» был проведен открытый урок на тему: «Использование активных методов обучения при закреплении пройденного материала» по дисциплине «Экономика и менеджмент предприятия».

   Целью проведения открытого урока являлась  актуальность обеспечения условий для развития предпринимательских качеств и способностей у обучающихся как ведущей социальной компетентности, а так же расширении возможностей для само­актуализации и самоопределения их в индивидуальной и групповой учебной деятельности.

Урок проводился в форме конкурса, состоящего из пяти этапов:

— приветствие, «Умники и умницы»;

— решение задач на время;

— кроссворд;

—  творческий конкурс  на экономическую тему.

Было сформировано четыре команды по 12  участников.

Содержание открытого занятия соответствовало цели и методической структуре урока.

В процессе проведения наблюдались ситуации взаимопомощи между участниками – каждый член группы был включен в работу, оказывал помощь своему одногруппнику при подборе терминов по материалу.

Единогласным решением жюри победителем признана команда «МажорS».

Открытый урок проводился в рамках реализации плана «Рухани жанғыру» и был направлен на развитие предпринимательского мышления у студентов технических специальностей.

В дальнейшем запланировано проведение открытых уроков в других группах.

В мероприятии приняло участие более 60 студентов.

 

Огромное спасибо ребятам за активное участие!

 

 Пресс – служба КГИУ 

 

 

30.11.2018, 16:05:22, Әкімшілік Рубрики: Новости