“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

В Караганде прошел областной семинар «Эффективные методы дистанционного обучения государственному языку»

[дата публикации: 02.05.2019, 18:06:30, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

23 апреля Управление по развитию языков Карагандинской области в городе Караганда в Доме дружбы организовало семинар на тему «Эффективные методы дистанционного обучения государственному языку».

Целью семинара является ознакомление с отечественными и зарубежными технологиями обучения и обучение методам эффективного использования мультимедийной и дистанционной технологии в обучении языкам.

В семинаре приняли участие преподаватели высших учебных заведений Карагандинской области, методисты Центра повышения квалификации «Өрлеу», преподаватели языковых центров и курсов, которые ведут работу по обучению государственных служащих казахскому языку. В этом семинаре от КГИУ приняла участие магистр гуманитарных наук, старший преподаватель кафедры «КРиИЯ» Капашева Жания Кудайбергеновна.

Модератором выступила директор областного центра изучения языков Игенова А.А. Тема мероприятия очень актуальна. Ведь каждый преподаватель должен в современном цифровом мире полноценно использовать потенциал интернета и различных современных программ. В ходе семинара директор Центра по обучению языков Карагандинской области Игенова Алмагуль Акмашевна, методист Центра, победитель Республиканского конкурса «Лучший методист» Куанбаева Динара Абилсеитовна и преподаватель Омашева Лаура Кыргызбаевна провели практические занятия по следующим темам:

  • Эффективные методы дистанционного обучения государственному языку;
  • Использование мультимедийных технологий по системе STEAM: возможности и преимущества;
  • Работа с приложениями Socrative, Playposit, Thinglink;
  • Панорамный урок в режиме онлайн на тему «Мой город»;
  • Эффективность использования виртуальных панелей IDroo, RealTimeBoard в процессе онлайн обучения;
  • Программа Quizlet – современный инструмент освоения лексического минимума.

В ходе обучающего семинара участники демонстрировали практические навыки по методам новых технологий обучения.

В конце мероприятия все участники были награждены сертификатами.

Пресс-служба КГИУ

02.05.2019, 18:06:30, Баспасөз-орталығы Рубрики: Новости