“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

С Днём Конституции Республики Казахстан!

[дата публикации: 30.08.2019, 06:48:10, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

Поздравляем вас с одним из исключительных праздников нашей страны. 24 года назад на всенародном референдуме был принят Основной Закон, который стал прочным фундаментом Независимости, гарантом успешного развития и международного авторитета.

С самого первого дня Независимости Конституция стала мощным фактором роста благосостояния, стабильности и помогла нам осознать себя как единый народ, объединенный единой территорией и исторической идентичностью.

 В условиях Четвертой промышленной революции наша страна находится на пороге новых преобразований. Мощными темпами развивается – образование, здравоохранение, ежегодно растут размеры пенсий, стипендий и других социальных пособий.

Пусть из года в год крепнут наши главные ценности – Независимость, Единство и Стабильность. Здоровья вам и вашим близким, мира, благополучия и процветания нашему общему дому — Республике Казахстан!

30.08.2019, 06:48:10, Баспасөз-орталығы Рубрики: Новости