“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

В КГИУ прошел обучающий семинар по развитию предпринимательских навыков и предпринимательского сознания

[дата публикации: 17.10.2018, 18:21:21, опубликовал: Әкімшілік]

17 октября 2018 г. на кафедре экономики и строительства Карагандинского государственного индустриального университета, под руководством  преподавателя  Тургумбаевой Гульнар Темировны был организован обучающий семинар по развитию предпринимательских навыков и предпринимательского сознания с участием представителей Национальной Палаты Предпринимателей «Атамекен» и ОО «Ассоциация  содействия развития частного  предпринимательства в Республике Казахстан» города Темиртау.

В рамках семинара были освещены общие вопросы развития предпринимательства в Республике Казахстан и, в частности, разъяснены особенности регистрации предпринимателей в форме ИП (Индивидуальный предприниматель) и ТОО (Товарищество с ограниченной ответственностью), так как на сегодняшний день довольно часто начинающим предпринимателям Казахстана, решившим открыть наконец-то собственное дело, приходится сталкиваться с вопросом: «Какую лучше выбрать форму предпринимательской деятельности: ТОО или ИП?» .

Также были рассмотрены особенности налогообложения для ИП и ТОО на упрощенном режиме.

Уделено особое внимание взаимоотношениям предпринимателя с наемными работниками по оплате труда, налогам и отчислениям. Раскрыты основные программы государственной поддержки начинающих предпринимателей в РК «Массовое предпринимательство» и «Бастау-бизнес».

В семинаре принимали участие преподаватели университета и студенты выпускных курсов технических и экономических специальностей.

Пресс-служба КГИУ

 

 

 

17.10.2018, 18:21:21, Әкімшілік Рубрики: Новости