“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

В КГИУ ПРОШЕЛ КОНКУРС ЧТЕЦОВ «ЯЗЫК – ДУША НАРОДА»

[дата публикации: 21.09.2018, 11:00:44, опубликовал: Әкімшілік]

В рамках празднования Дня языков народа Казахстана 20 сентября 2018 года кафедрой «Казахский, русский и иностранный языки» был проведен конкурс чтецов «Язык – душа народа», целью которого являлось пробудить интерес учащихся к изучению языков.

Многообразием тематики и необычностью манеры исполнения отличались конкурсанты, учащиеся первых, вторых и третьих курсов университета и колледжа при КГИУ.

На государственном, русском и английском языках прозвучали как классические, так и современные стихотворения, прозы и песни, в числе которых были стихи собственного сочинения.

Участники конкурса показали отличное умение выразительно и  с чувством  рассказывать стихотворения и петь песни. В конкурсе приняло участие более 30 чтецов.

Победителями конкурса стали: 1 место – Жетписбаева Акерке (ст.гр. УиА-18 КГИУ), 2 место – Береговой Кирилл (ст.гр. АиУ -18 КГИУ), 3 место — Ерболулы Ернар (ТЭК).

Конкурс чтецов прошел в атмосфере добросердечности. Жюри единогласно предложило юным чтецам развивать свой дар творчества и стать знаменитыми поэтами и певцами Казахстана.