“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Мы начинаем КВН

[дата публикации: 23.11.2017, 09:28:24, опубликовал: Әкімшілік]

 

IMG_8895 IMG_8915 IMG_8941

 

 

 

 

 

 

Открытие нового сезона игр казахской лиги Клуба веселых и находчивых Карагандинского государственного индустриального университета состоялось 22 ноября.

В игре, которая прошла в форме фестиваля, приняли участие четыре команды, состоящие из студентов первого и второго курсов. Так как у них эта игра было первой в жизни, не удалось избежать некоторых шероховатостей и замечаний жюри. Но в целом, по словам судей, все три тура были интересными и веселыми и прошли на одном дыхании. Члены жюри посоветовали начинающим КВНщикам изучить формат подобных выступлений и работу с микрофоном на сцене, а также отработать качество шуток.

Зрители очень тепло воспринимали все шутки, звучавшие в этот вечер со сцены. Касались они, конечно же, темы студенчества, в том числе жизни в общежитии. Героиней многих шуток стала известная многим иногородним студентам вахтер Айзада – ее личность обыграли во многих сценках.

После трех туров определился лидер игр: Гран-при у команды «Есте сакта». Первое место судьи отдали команде «Серпiн серiлерi». Победители получили сладкие призы. Остальным двум командам – «Жалғыз гүл» и «Самса тəтті» — вручены грамоты за активное участие. Лучшим игроком признан Есен Копейсинов. Главным спонсором данного мероприятия выступил профком студентов КГИУ. Комитет по делам молодежи КГИУ выражает благодарность Шамши Сопбека за организацию турнира и за работу с командами.

Далее игроков ждут четвертьфинал, полуфинал, а также финальный тур на Кубок ректора, который пройдет в апреле 2018 года. У команд есть время для того, чтобы с учетом мнения жюри качественно подготовиться к играм.

Пресс служба КГИУ

 

IMG_9146 IMG_9135 IMG_9130

 

 

 

 

 

 

 

 

23.11.2017, 09:28:24, Әкімшілік Рубрики: Новости