“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

В лучших традициях нашего университета

[дата публикации: 11.04.2015, 11:54:28, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

Таң шапағы қарсы алып наурызда
Құт-береке тілейміз ауылымызға.
Ұлыстың ұлы күнін қарсы алайық,
Шат көңілмен бәріміз ән салайық.
Наурыз! Наурыз! Наурыз!
Құтты болсын!
Наурыз! Наурыз!
Құтты болсын Наурыз!

«Традиция эта от века стара –
Под звон серебра пожеланья добра!
Налево – удача,
Направо – успех!
Осыпать всех счастьем,
Порадовать всех!
Пусть дом ваш минуют нужда и пожар,
Примите сегодня судьбы светлый дар!».

Именно с этих слов ведущих — первокурсников Карипжанова Сунгата и Рахимберлина Аяна 19 марта 2015 года в Карагандинском государственном индустриальном университете начался традиционный и самый долгожданный праздник красоты и весны – конкурс «Мисс КГИУ — 2015»!

Отдавая дань культурному наследию и традициям наших предков, 8 очаровательных конкурсанток прошли по залу, щедро осыпая конфетами к большой радости всех присутствующих.
1-2

3-4

5-6

7-8

В год 20-летия Ассамблеи народа Казахстана девушки поднялись на сцену в различных национальных костюмах. Участницы конкурса: Сахибгараева Люция – (ФМиС), Сабырова Жаннур – (ФМиС), Ситникова Анжелика –( ЭФ), Корепанова Дарья –( ЭФ), Абилхасымова Айгерим – (ФТМиА), Гаджиева Аида – (ФТМиА), Алибаева Сагдана – (ЭФ), Джангожинова Сабина – (ЭФ).
Очень непростая задача стояла перед членами жюри, т.к. конкурсантки были не просто красавицы, но еще и очень талантливые, с сильными лидерскими качествами. В состав жюри вошли не только преподаватели с факультетов, но и представители творческой, научной и спортивной элиты из числа наших студентов! Это Ахметов Жетписбес АхметовичАбдиюсупов Абай Гылымович, самый яркий вокалист- студент 1 курса Кургуз Александр, один из самых активных магистрантов КГИУ Доля Александр, студент 3 курса Чемпион РК по гребле, серебряный призер Азиатских Игр 2012 года Лысенко Илья. Единственной девушкой в составе жюри была Изергина Анастасия – представитель нашего партнера по проведению конкурса, английского клуба «Piccadilly».
Первый этап конкурса – «Визитная карточка», в котором каждая девушка представила весьма интересное слайд-шоу и рассказ о себе.
Хочется выразить слова благодарности нашей первокурснице Щербининой Екатерине, которая вложила душу в процесс подготовки этих презентаций. При этом некоторые девушки не забыли о принятых на Наурыз традициях – и щедро угощали баурсаками и сладостями не только членов жюри, но и зрителей! А благодаря усилиям нашего звукотехника Калмыкова Евгения, каждая конкурсантка смогла подготовить свое творческое выступление на высоком профессиональном уровне.
Аида и Сагдана исполнили очень красивые песни, Дарья подготовила захватывающее выступление модельного агентства, в котором занимается много лет. Анжелика и Жаннур вместе со своими партнерами подготовили хореографические постановки, Айгерим исполнила очень проникновенный и лиричный монолог, Сабина подарила зрителям таинственный восточный танец, а Люция просто поразила всех эмоционально исполненной лезгинкой!
Ну и, в завершении конкурсной программы — традиционное дефиле в вечерних нарядах, где все участницы порадовали зрителей своей красотой и грацией.
После долгих споров членов жюри номинации были распределены
следующим образом: Абилхасымова Айгерим – «Мисс Оригинальность», Ситникова Анжелика –«Мисс Очарование», Сабырова Жаннур – «Мисс Улыбка Весны», Гаджиева Аида – «Деловая Леди», Корепанова Дарья – «Мисс Совершенство», Сахибгараева Люция – 3 место и звание «Мисс Талант»Алибаева Сагдана – 2 место и звание «Мисс Наурыз-2015», Джангожинова Сабина стала победительницей — «Мисс КГИУ — 2015»!
В этом году конкурс был настолько захватывающим и интересным, что ректор КГИУ, д.т.н., профессор Ибатов М.К. с удовольствием присутствовал на нем от начала до конца. Марат Кенесович, поздравив всех присутствующих с праздником, лично одел очаровательной Джангожиновой Сабине корону победительницы!

IMG_9667

Кроме того, от ректората каждой девушке члены жюри вручили диплом и ленту с номинацией, конечно же, цветы и ценные подарки. А от клуба «Piccadilly» Изергина Анастасия подарила девчатам коробки вкусных конфет и пригласительные билеты в клуб!
Спасибо всем девушкам-конкурсанткам за этот яркий, солнечный, весенний подарок к празднику Наурыз!