“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Вручение дипломов

[дата публикации: 15.07.2013, 17:18:56, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

Vruchenie1-2013         12 июля в Карагандинском государственном индустриальном университете с утра чувствовалось праздничное оживление и суета: последние штрихи к оформлению сцены, репетиции вокалистов, примерка костюмов и разминка участниц студенческого хореографического ансамбля «Альтаир», а в деканатах подписывались документы и стопками лежали, пахнущие свежей краской новенькие дипломы. Все готовились к самому важному и ответственному событию университета – торжественному собранию для выпускников 2013 года. В этом году вузом подготовлено 23 магистранта и 432 бакалавра по 18 специальностям.
Вручение дипломов — радостный и немножко грустный праздник. Радостный – потому, что в юбилейный год своего 50-летия, КГИУ с гордостью выпускает в большую жизнь не просто своих студентов, а специалистов для предприятий горно-металлургического комплекса, строительной индустрии, машиностроения, энергетики, сферы экономики. Мы надеемся, что многие из наших Vruchenie-2-2013 выпускников 2013 года пополнят ряды технической элиты Казахстана. А грустный потому, что университет покидают наши студенты, те, кто в течение 4-5 лет гордо несли флаг университета на всех мероприятиях городского, областного, республиканского уровней, подтверждая, что в Карагандинском государственном индустриальном университете обучается одаренная, талантливая молодежь.Мы уверены, что пройдут годы, но студенческая пора останется в памяти каждого нашего выпускника как самое лучшее время в судьбе.
Мы всегда гордимся своими выпускниками, которые реализуя свои знания на практике, подтверждая свой профессионализм и активную гражданскую позицию, известны не только у нас в стране, но и далеко за ее пределами.

Золотыми буквами в историю нашего университета вписаны именапочетных выпускников – Президента Республики Казахстан, Лидера Нации Н.А. Назарбаева, Премьер-Министра С.Н. Ахметова, председателя детского фонда «Бобек» С.А. Назарбаевой. Нашими выпускниками являются руководители крупных промышленных предприятий, видные государственные и общественные деятели, прославленные спортсмены. Широко известны в Казахстане имена Сосковца О.Н., Кунакаева С.А., Сарекенова К.З., Иванцова О.В., Щербы В.С., Кравцова Н.И., Ермолова В.И., Луферова С.А., Резунова М.М., Карабалина А.А. и др. Спортивная гордость Vruchenie 3-2013КГИУ – Потемкина Т., Рыжков Е., Осинский С., Бердяев С., Барашкина О., Прокопишина О. Победитель республиканского творческого конкурса вокалистов «Х-фактор» 2012 года Тихонов А. также получил диплом нашего университета. Мы уверены, этот ряд достойно продолжат сегодняшние виновники торжества. В добрый путь выпускники КГИУ. Мы не прощаемся с вами, а говорим вам: «До свиданья!». Надеемся в скором времени увидеть вас высококлассными специалистами, признанными лидерами, успешными во всех делах и начинаниях, уважаемыми людьми!

Проректор по ВР Семенова Т.В.