“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Старт дан!

[дата публикации: 21.06.2018, 10:04:21, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

Выпускники средних школ сегодня сдают Единое национальное тестирование. Ранним утром на площади перед Карагандинским государственным индустриальным университетом собрались около пятисот 11-классников, а также их педагоги, директора учебных заведений и родители.

Сбор выпускников и тех, кто всей душой болеет за них, затем – митинг по случаю старта Единого национального тестирования. Со словами приветствия и напутствия к школьникам обратились ректор Карагандинского государственного индустриального университета, председатель государственной комиссии Б. А. Жаутиков и заместитель акима города Темиртау Д. Ж. Есимханов. После чего представители разных учебных заведений поочередно были приглашены в здание вуза.

Напомним, что в этом году ЕНТ сдает 481 выпускник, в том числе на казахском языке – 207, на русском – 274. В КГИУ задействовано 5 аудиторий, в запасе имеются еще две. Во всех аудиториях установлены камеры видеонаблюдения.

Родители выпускников приглашены в конференц-зал нового корпуса КГИУ, где наблюдают за процессом через мониторы.

Пресс-служба КГИУ