“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

По результатам Национального рейтинга лучших вузов Казахстана – 2019 Карагандинский государственный индустриальный университет занял 10-ое место в институциональном рейтинге в категории технических вузов

[дата публикации: 24.05.2019, 16:20:35, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

Независимое агентство по обеспечению качества в образовании – Рейтинг (IQAA-Ranking) представляет результаты рейтинга лучших высших учебных заведений Казахстана за 2019 год, который публикуется одиннадцатый год подряд, начиная с 2008 года и основан на международных стандартах ранжирования высших учебных заведений. Разработанная Агентством методология институционального Национального рейтинга вузов научно обоснована и одобрена международными экспертами в области высшего образования на конференциях Международной обсерватории по академическим рейтингам и превосходству (IREG) в Шанхае и Братиславе, была опубликована в научных журналах «Higher Education in Europe» (Лондон) и «Journal of Higher Education» (Шанхай), рассмотрена в книге известного эксперта по высшему образованию профессора Э. Хейзелькорн «Рейтинги и трансформирование высшего образования» (Ирландия) и в статье известной американской газеты «Inside Higher Education». Агентство IQAA-Ranking является одним из семи соучредителей Международной обсерватории по академическим рейтингам и превосходству (IREG), представляющей рейтинговые агентства со всего мира, включая такие всемирно известные как US News&World Report, Academic Ranking of World Universities (Шанхай) и т.д., в которой представлены в настоящее время 58 организаций из 24 стран мира.

По результатам Независимого агентства по обеспечению качества в образовании – рейтинга лучших вузов Казахстана – 2019 Карагандинский государственный индустриальный университет занял 10-ое место в институциональном рейтинге в категории технических вузов.

Академический рейтинг в наше стремительное время являются наиболее востребованным инструментом сравнительной оценки университетов и образовательных программ ввиду их наглядности, компактности и информативности.

Национальный рейтинг лучших вузов поможет абитуриентам в выборе альма-матер своей мечты.

Пресс-служба КГИУ

 

24.05.2019, 16:20:35, Баспасөз-орталығы Рубрики: Новости