“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

В КГИУ прошла встреча студентов с представителями Nazarbayev University

[дата публикации: 18.10.2018, 17:16:54, опубликовал: Әкімшілік]

18 октября 2018 года в КГИУ прошла встреча студентов выпускных курсов с представителями Nazarbayev University.

Представители Nazarbayev University ознакомили собравшихся  с академическими программами магистратуры, докторантуры, функционирующих в структуре АОО «Nazarbayev University» – школ инженерии, наук и технологий, гуманитарных и социальных наук, высшей школы образования и высшей школы  бизнеса.

Nazarbayev University был создан в 2010 г. и призван стать исследовательским вузом мирового класса в Республике Казахстан.

Nazarbayev University работает в соответствии с международными академическими стандартам и руководствуется принципами академической свободы и институциональной  автономии, который в 2018 г. произвел уже четвертый выпуск студентов.

Сегодня в Nazarbayev University работает семь школ, которые предлагают программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры в стратегическом партнерстве с международными топовыми вузами.

Кроме того, в состав университета входят научные центры под эгидой National Laboratory Astana и Nazarbayev University Research and Innovation System, пилотный Технопарк и другие организации в составе Инновационного кластера Nazarbayev University, а также четыре клиники Корпоративного фонда “University Medical Center».

Nazarbayev University стремится создать в Казахстане новую парадигму организаций высшего образования исследовательского типа и внести вклад в становлении Астаны, как международного образовательного хаба, центра инноваций и знаний.

Деятельность Nazarbayev University сфокусирована на подготовке передовых исследователей, инноваций в технологии и индустрии и поддержке казахстанской образовательной системы в транзитный период, чтобы отвечать вызовам стремительно меняющейся и интегрированной глобальной экономики.

В ходе встречи студенты 4 курсов получили возможность узнать, не только о реализующихся программах Nazarbayev University, но и о процедуре подачи документов и правилами участия в конкурсном отборе. Также у студентов была возможность задать возникшие у них вопросы, на которые они получили развернутые ответы.

 

Пресс-служба КГИУ

18.10.2018, 17:16:54, Әкімшілік Рубрики: Новости