“Осыдан жарты ғасыр бұрын, кезінде жоғары техникалық оқу орны атанған осы университетті бітіріп, өндіріске жолдама алған түлектердің қатарында өзімнің де болғанымды мен әрдәйым зор мақтаныш сезіммен еске алып жүремін.”

Н. Ә. Назарбаев

Ректордың блогы

Қарағанды мемлекеттік индустриялық университеті – тау-кен және металлургия саласына арналған жоғары білікті кадрлард...

Толығырақ »

Жаңалықтар

Архив

Конференциялар

Архив

Мы встречаем Первомай!

[жариялау күні: 12.05.2014, 09:17:06, жариялауды: Баспасөз-орталығы]

В этом году по инициативе руководства города, праздничная демонстрация, митинг, концерт и народные гуляния проходили на площади Независимости, перед зданием Акимата.  Как всегда, было очень многолюдно и весело: смеялись, шутили, поздравляли друг друга, радовались весне и Первомаю!

IMG_3423

Наш дружный, многочисленный коллектив шел в основной колонне, вслед за руководством города, национальными культурными объединениями и военно-полковым оркестром. И звучавшие боевые марши в его исполнении придавали нам еще больший задор и праздничный настрой! Конечно, по доброй традиции, во главе праздничной колонны КГИУ встали руководители, аксакалы и старейшие работники КГИУ – наша гордость, все те, кого мы все глубоко уважаем, на кого равняемся!

IMG_3417

Организаторы праздника в этом году устроили на площади грандиозный концерт с участием всех хореографических и вокальных коллективов города.  В эпицентре праздничных событий, на трибуне оказались представители культурно-этнических объединений и двадцать наших очаровательных девчат – студенток экономического факультета в ярких национальных костюмах, многим из которых выпала почетная и очень добрая миссия: отпустить в голубое небо вместе с Акимом г. Темиртау Нуркеном Султановым белоснежную стаю голубей!

Первомайский праздник особенный: все заполнено яркими красками весны, воздух пахнет свежей травой и солнцем, на улице радостно от цветов, шаров и искренних улыбок наших друзей, знакомых и незнакомых лиц – всех тех, кого мы с гордостью называем НАРОДОМ Казахстана!

В свете решений XXI-ой сессии Ассамблеи народа Казахстана, первомайский праздник в этом году еще раз подчеркнул, что главное для всех нас – это мир, духовность и реализация государственной национальной политики.

Этот праздник сближает нас всех, потому мы и называем его Праздником единства, дружбы и согласия казахстанского народа! И это было наглядно выражено на  транспарантах и плакатах.

Как сказал Нурсултан Абишевич Назарбаев: «В 2050-м году Казахстан будет единым сплоченным народом, образцовым национальным госуда
рством».

И мы верим в это, ведь единый народ – это мощь и опора государства, тот монолит, на котором мы строим будущее! И главная роль в этой стройке принадлежит нам – молодежи и студентам Республики Казахстан!

 

Пресс-центр КГИУ