“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

С днем науки!

[дата публикации: 12.04.2018, 09:39:27, опубликовал: Әкімшілік]

Уважаемые сотрудники, студенты и гости Карагандинского государственного индустриального университета! От всей души поздравляю вас с Днем работников науки!

Современная наука в Казахстане развивается при поддержке и заботе государства. Увеличивается финансирование научных отраслей, растет количество международных контактов, расширяется доступ к международным информационным ресурсам, вузы страны все больше и больше привлекаются к научной деятельности. Одна из приоритетных задач государственного развития – вхождение Казахстана к 2050 году в число тридцати развитых стран мира. В достижении этой цели Глава государства отметил высокую роль науки.
Символично, что именно в День работников науки в КГИУ стартует XLVIII Республиканская научно-практическая конференция «Научное творчество молодых в мире Четвертой промышленной революции». В мероприятии примут участие ученые вузов Казахстана и зарубежных стран, образовательных учреждений и предприятий, доктора наук, магистранты, студенты и школьники. А 13 апреля в нашем университете состоится II тур ежегодной Республиканской предметной олимпиады по специальностям «Металлургия» и «Технология обработки материалов давлением». Желаем всем участникам успехов и достижения новых высот!

Б. А. Жаутиков, ректор КГИУ,
д.т.н., профессор

12.04.2018, 09:39:27, Әкімшілік Рубрики: Новости