“Темиртау - моя колыбель. История магнитки, история Темиртау, судьбы его людей неотделимы от моей судьбы. Металлургия - мои главные университеты”.

Карагандинский государственный индустриальный университет - был и остается ведущим техническим ВУЗом Республики Казахста...

Архив

Первокурсники приняли участие в Спартакиаде

[дата публикации: 07.11.2017, 16:26:12, опубликовал: Әкімшілік]

Спартакиада «Первокурсник-2017» прошла в спортивных залах университета с 18  по 30 октября. Участие в ней приняли сборные команды трех факультетов и сборная Технико-экономического колледжа при КГИУ.

051Соревнования проходили по нескольким видам спорта, в которых померялись ловкостью, силой, выносливостью и умом более двухсот человек.

Лидером футбольного турнира стала команда ФЭиС, лучшим игроком признан Адлет Турсунов (гр. Э-17). В баксетболе среди юношей первое место заняла сборная Технико-экономического колледжа при КГИУ, в волейболе – ФМиМС.

В рамках Спартакиады прошли соревнования по шахматам. Первое место – у команды ФЭТиСУ. Победителем личного первенства среди юношей стал Туртан Султан (гр.ЭЭ-17к), среди девушек – Куанышкызы Саулет (гр.ТОМД-17к).043

В соревнованиях по шашкам лидировала команда ФЭиС. Личное первенство среди юношей выиграл Шалдыбаев Динмурат (гр.С-17к), среди девушек – Багымбет Наргиз (гр.ВТиПО-17к).

Первокурсники показали себя и в соревнованиях по тогыз-кумалаку. Первое место – у сборной ФМиМС. Личное первенство среди юношей выиграл Торемуратов Бакберген (гр.ТОМД-17к), среди девушек – Жумабаева Акмарал (ст.гр ТОМД-1).

Лидером соревнований по настольному теннису стала команда ФЭиС. «Первой ракеткой» университета среди первокурсников признан Бектуганов Сакен (гр.С-17к), среди девушек – студентка колледжа ТЭК Шляк Оксана.

018В спортивно-развлекательной эстафете, которая прошла на высоком спортивном и эмоциональном уровне, встретились четыре команды по 10 человек. По итогам девяти конкурсов лидером стала сборная ФЭиС.

По завершению всех игр тройка призеров Спартакиады выглядит следующим образом: 1 место – ФЭиС, 2 – ФМиМС, 3 – ФЭТиСУ. Все победители награждены грамотами. Команде, занявшей первое место, вручен переходящий Кубок. Самыми активными участниками соревнований признаны студенты ФэиС Вадим Мелешко и Адлет Турсунов.

Судейство соревнований проводили преподаватели секции ФВ при активном участии студентов-спортсменов старших курсов. Главным судьей Спартакиады выступила Раиса Колесникова.