“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных кадров для го...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Подписание меморандума о сотрудничестве и взаимодействии между НАО «КарИУ» и КФ РГП «КазСтандарт»

[дата публикации: 08.04.2021, 17:06:57, опубликовал: Әкімшілік]

 

8 апреля 2021 года состоялось подписание меморандума  между Карагандинским филиалом РГП «Казахстанский институт стандартизации и метрологии»  Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан и НАО «Карагандинский индустриальный университет».

Участники мероприятия обменялись планами долгосрочного сотрудничества, обозначили основные направления дальнейшей работы, связанные с:

— созданием эффективной системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в области технического регулирования, стандартизации и метрологии;

— разработкой и реализацией образовательных программ в области технического регулирования, стандартизации и метрологии;

— организацией и проведением совместных научно-исследовательских работ, с целью совершенствования и развития системы технического регулирования, стандартизации и метрологии;

— организацией производственных практик студентов по образовательной программе «Стандартизация, метрология и сертификация» на базе КФ РГП «КазСтандарт».

В рамках мероприятия гости посетили лабораторию инженерного профиля «Электронная микроскопия и нанотехнологии», ознакомились с материально-техническим оснащением кафедр «Обработка металлов давлением», «Строительство» и «Технологические машины и транспорт» Карагандинского индустриального университета.

Итогом сложившегося диалога стало решение разработки дорожной карты дальнейшей работы, что приведет к более тестному сотрудничеству и позволит эффективно использовать производственный опыт специалистов КФ РГП «КазСтандарт» и научный потенциал КарИУ.

В мероприятии принимали участие и.о. Председателя Правления – ректор, д.б.н. Абдрасилов Б.С. и директор КФ РГП «КазСтандарт» Ахмеров Р.М.


Просмотров: 159
08.04.2021, 17:06:57, Әкімшілік Рубрики: Новости