“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных кадров для горн...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Уважаемые преподаватели, докторанты, магистранты и студенты!

[дата публикации: 03.07.2020, 17:33:57, опубликовал: Әкімшілік]

Поздравляю вас с Днем нашей столицы!

День рождения столицы — это общенародный праздник, ставший дорогим каждому.  Нұрсұлтан стал точкой опоры, духовного подъема, единения и консолидации народа Казахстана, олицетворением достигнутых высоких побед и реальное воплощение нашей яркой казахстанской мечты.

Это поистине уникальный город, олицетворяющий светлые мечты и надежды людей. Сегодня наша столица стала узнаваемой в плеяде мировых столиц и продолжает поражать воображение жителей и гостей города. Несомненно, столица стала предметом гордости всех казахстанцев. Нұрсұлтан – это город энергичных, творческих, креативных молодых людей.

Нынешняя столица — это центр евразийского пространства, где проходят различные встречи по политическим, экономическим и социально-культурным проблемам современности, которые способствуют формированию имиджа Казахстана, как современного и толерантного государства.

Пусть наша молодая, но уверенно смотрящая вперед столица, процветает, объединяет всех казахстанцев, становится величественней и прекрасней, укрепляет свои позиции в мировом сообществе!

 

Б. Жаутиков

Ректор  

Карагандинского государственного

индустриального университета

03.07.2020, 17:33:57, Әкімшілік Рубрики: Новости