“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Карагандинский государственный индустриальный университет провел акцию «Біз біргеміз!»

[дата публикации: 03.04.2020, 18:46:37, опубликовал: Әкімшілік]

В сложное для нашей страны время, преподаватели и сотрудники Карагандинского государственного индустриального университета, поддержав инициативу нашего выдающегося выпускника – Елбасы Н.А. Назарбаева, в рамках республиканской акции партии «Нұр Отан» провели акцию «Біз біргеміз!», направленную на оказание помощи одиноко проживающим пенсионерам КГИУ, которые больше всего сейчас нуждаются в помощи. На собранные денежные средства были закуплены продуктовые наборы, акцией были охвачены 29 человек.

Благотворительная деятельность важна не только для тех, кому помогают, но и для тех, кто помогает. В это трудное время нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Они нуждаются во всем: в теплоте, доброте и просто внимании. Как правило, одинокие люди очень благодарны оказываемой помощи, рады каждой встрече, после которой одинокий человек чувствует себя нужным и важным. Профессоры нашего университета, находящиеся на заслуженном отдыхе, внесли огромный вклад в развитие вуза. Благодаря им, укреплялась учебно-лабораторная база, проводились научно-исследовательские работы. Они делились своим опытом с молодыми преподавателями, которые сейчас продолжают их дело.

Также в рамках акции помощью были охвачены иностранные студенты, проживающие в общежитии университета, которые не смогли в период карантина выехать за пределы Казахстана.

Хочется отметить, что университет на постоянной основе проводит благотворительные акции для своих пенсионеров, а также для воспитанников Дома Милосердия, детских домов.

В январе этого года волонтеры КГИУ провели акцию по уборке снега на остановках города, поддержав республиканский челлендж «Біз біргеміз!». Также в дни сильных буранов для оказавшихся в снежном плену людей были предоставлены комнаты в общежитиях.

В это трудное время самая главная задача – это сохранить свое здоровье, здоровье своих близких и родных. Только все вместе мы можем справиться с этой проблемой. Вместе мы – сила!

Біз біргеміз!

 

 

03.04.2020, 18:46:37, Әкімшілік Рубрики: Новости