“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных кадров для горн...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

КГИУ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ!

[дата публикации: 29.01.2020, 10:45:47, опубликовал: Әкімшілік]

Карагандинский государственный индустриальный университет активно участвует в размещении в общежитиях эвакуированных людей с трассы «Алматы — Екатеринбург».

В течение ночи 27-28 января 2020 года при нулевой видимости и шквальном ветре, на участке трассы 1047-1073 км автодороги, в районе города Темиртау, силами ДЧС и войсковой части 52859 Национальной гвардии «Орталык» из застрявших в снежном заносе было спасено 187 человек, из них 40 детей. Всего в заносах находилось более 20 грузовых, 40 легковых автомобилей и 1 автобус.

Люди были размещены в общежитие Карагандинского государственного индустриального университета г.Темиртау, где они смогли обогреться, выпить горячего чаю, переночевать и пережидать сильную метель. В медицинской помощи никто не нуждался.

Необходимо отметить, что наш университет уже не первый раз приходить на помощь людям, оказавшимся в чрезвычайной ситуации из-за стихийного бедствия.

Ранее волонтеры университета приняли участие в республиканской акции «Біз біргеміз», в ходе которой очистили заснеженные участки автобусных остановок, учебных корпусов и общежитий. Кроме того, волонтеры активно проводят акции по оказанию помощи воспитанникам Центра адаптации несовершеннолетних. Дома милосердия. Волонтеры КГИУ не словом, а делом показывают всем пример. Можно с уверенностью сказать, что Год волонтера КГИУ открыли добрыми делами!

 

Пресс – служба КГИУ

29.01.2020, 10:45:47, Әкімшілік Рубрики: Новости