“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных кадров для горн...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Суицид – серьезная проблема среди студенческой молодежи

[дата публикации: 12.12.2019, 16:38:59, опубликовал: Әкімшілік]

12 декабря 2019 года с целью распознавания кризисных и предсуицидальных состояний у молодежи, а также изменений в поведении, выявления группы суицидального риска был организован круглый стол, посвященный профилактике суицидального поведения в молодёжной студенческой среде.
В ходе мероприятия психологом Н. Бнятовой были рассмотрены вопросы кризисных ситуаций у студенческой молодежи, суицидальных форм поведения в студенческой среде и возможных видов суицида. Кроме того, специалист поделилась практическим опытом профилактики суицида, рассказала про индикаторы суицидального поведения, необходимых действиях в случае обнаружения определённых маркеров у студентов и куда следует обратиться.
Профилактика суицида в молодежной среде является актуальной и значимой проблемой современного мира, так как по статистике за последние годы количество самоубийств среди подростков значительно возросло. Резюмируя итоги круглого стола, модератор отметил:
«Человек — очень сильное существо! Человек в силу своих возможностей способен преодолеть все жизненные невзгоды, которые могут на него свалиться! Самое важное – всегда пытаться найти выход, и делать для этого все возможное и даже больше! А также что на свете еще есть люди, которые готовы помочь в трудную минуту…»

Пресс – служба КГИУ

12.12.2019, 16:38:59, Әкімшілік Рубрики: Новости