“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных кадров для горн...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

В КГИУ поздравили с праздником мудрости ветеранов труда вуза.

[дата публикации: 04.10.2019, 15:28:53, опубликовал: Әкімшілік]

Есть в жизни праздники, которые касаются каждого из нас. 1 октября мы отмечаем один из таких праздников — День пожилых людей, как дань традициям уважения и почитания старости, знака признания заслуг пожилых людей, их многогранного вклада в развитие нашего государства.

Ежегодное проведение Дня пожилого человека в Карагандинском государственном индустриальном университете  становится доброй традицией. Чествование ветеранов труда состоялось 4 октября 2019 года в проектном офисе «Рухани Жаңғыру» КГИУ.

Почетными гостями этой встречи стали заслуженные преподаватели нашего вуза Гавва Нина Федосеевна,  Ормышева Мейрамкуль Иманкуловна, Шаргородская Нина Фёдоровна, Филатов Анатолий Васильевич, Байгабатов Тулеутай Смакович, Кукало Людмила Ивановна, Харламов Анатолий Дмитриевич, Артыкбаев Отепберген Артыкбаевич, Старостина Надежда Ивановна.

К ветеранам и пенсионерам со словами благодарности  обратилась директор Департамента по воспитательной работе и молодежной политике Салпенова Мадина Мейрамовна и председатель профкома Карипбаева Айжан Рыскельдиновна.

Участники встречи с удовольствием и особой теплотой делились воспоминаниями о времени работы в стенах вуза, о своих коллегах и студентах, о том, как из года в год меняется университет. Они отметили положительные изменения, произошедшие в родном вузе, и выразили слова благодарности ректору университета Бахыту Ахатовичу Жаутикову за постоянную заботу о ветеранах труда. Для каждого из этих людей наш университет навсегда останется родным домом, ведь каждый участник встречи проработал в нашем вузе свыше 30 лет.

После официальной части ветеранам университета показали концертную программу, а закончилось празднество чаепитием и общим фотографированием на память.

Пресс – служба КГИУ

04.10.2019, 15:28:53, Әкімшілік Рубрики: Новости