“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных кадров для горн...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Безопасность корпоративных данных: лучшие практики

[дата публикации: 26.09.2019, 18:06:46, опубликовал: redactor]

20 сентября в Темиртау впервые прошёл форум «Безопасность корпоративных данных: лучшие практики», посвященный актуальным вопросам и новым решениям в сфере информационной безопасности. Организаторами встречи выступили АО «АрселорМиттал Темиртау», Ассоциация современных технологий управления и производства, региональный проектный офис «Рухани жаңғыру».

В форуме приняли участие представители Казахстана, России и Украины, работе форума приняла участие проректор по учебной работе КГИУ Сивякова Галина Александровна. В числе модераторов и спикеров – представители регионального проектного офиса Программы «Рухани жаңғыру», акимата г. Темиртау, АО «АрселорМиттал Темиртау», компаний «Cisco», «Cyberbit», «IBM Казахстан», «Softprom», «TerraLink», «Life2Win», «Транстелеком», «Fortinet», «Axxonsoft», «Corporate Business Systems» и других.

Форум стал настоящей площадкой для обсуждения уровня развития кибербезопасности и информационной безопасности информационных технологий в Карагандинской области в частности и в Казахстане в целом, оценки перспектив расширения использования таких технологий в целях модернизации общественного сознания. Темиртау был выбран местом проведения Форума не случайно. Во-первых, на территории города расположено крупнейшее промышленное предприятие – АО «АрселорМиттал Темиртау», участвующее в решении важных социально-экономических задач региона с применением современных информационных технологий. Во-вторых, многие актуальные идеи и проекты в области кибербезопасности и информационной безопасности стартовали именно в городе металлургов.

— Вопросы, которые сегодня поднимались, актуальны для всех, в том числе и для образовательных организаций. Мы с удовольствием приняли приглашение АО «АрселорМиттал Темиртау». У нас есть меморандум о сотрудничестве, мы готовим молодые кадры. Поэтому мы должны быть в курсе, что нам нужно учесть при подготовке студентов. Сегодня на форуме я увидела много молодых людей, которые интересуются тем, что происходит в мире, определяя для себя цели и задачи, к которым нужно стремиться. – поделилась своими мыслями о форуме проректор по учебной работе КГИУ Сивякова Галина Александровна.

Спикеры обсудили такие темы, как цифровая грамотность, защита промышленных сетей, тренды в области кибербезопасности.

В конце форума заместитель финансового директора АО «АрселоМиттал Темиртау» Нестор Комарницкий выступил с предложением сделать его ежегодным, все участники единогласно договорились встретиться в следующем году.

Пресс-служба КГИУ

 

26.09.2019, 18:06:46, redactor Рубрики: Новости