“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

В КГИУ прошла встреча с представителями Польской делегации

[дата публикации: 11.06.2019, 15:15:05, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

10 июня 2019 года в Карагандинском государственном индустриальном университете состоялась встреча с представителями Польской делегации. Цель данной встречи – достижение максимально благоприятных условий для делового взаимовыгодного международного сотрудничества в научно-исследовательской деятельности.

Во встрече приняли участие: профессор кафедры машиностроения и транспортного машиностроения, факультет машиностроения и робототехники, Академия Гурничо-Хутнича им. Станислава Сташица в г. Кракове (Польша), AGH Научно-технический университет – Krzysztof Krauze; профессор кафедры производственных систем, мехатроники и современной автоматизации производства, факультет машиностроения и робототехники, AGH Научно-технический университет – Jasek Cieslik; директор ТОО «Карагандинский машиностроительный консорциум», иностранный член Академии горных наук России, Почетный работник угольной промышленности РК, Почётный машиностроитель РК, д.т.н., профессор – Кежин Болат Маулетович; заведующий кафедрой физики Карагандинского государственного технического университета, д.т.н., профессор – Смирнов Юрий Михайлович; директор ТОО «КАРТЕЛЬ2005» — Копьяк Геннадий Павлович; директор ТОО «Инкар 1» — Нурпеисов Куандык Балтабаевич.

За круглым столом обсудили такие задачи для сотрудничества как улучшение качества подготовки и повышения квалификации научно-педагогических кадров; создание условий для подготовки и переподготовки кадров, обеспечивающих повышение инновационной активности в системе образования и науки, коммерциализацию результатов научных исследований; совместная организация научно-практических конференции и семинаров; совместное участие и разработка программ международного сотрудничества в области науки инновационных технологий, интеграция в мировую научно- образовательную и информационную систему.

Для гостей была проведена ознакомительная экскурсия с материально-технической базой университета, также состоялась встреча с профессорско-преподавательским составом вуза и магистрантами. По итогам встречи планируется совместная работа над проектными работами, госбюджетными темами, магистерскими диссертациями и совместная публикация статей и монографий.

Пресс-служба КГИУ

 

11.06.2019, 15:15:05, Баспасөз-орталығы Рубрики: Новости