“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Студенты и преподаватели КГИУ приняли активное участие в выборах Президента РК

[дата публикации: 10.06.2019, 17:50:08, опубликовал: Әкімшілік]

9 июня прошли внеочередные выборы Президента Республики Казахстан.  Студенты и преподаватели нашего университета приняли активное участие в выборах, тем самым проявив активную гражданскую позицию.

В день выборов избирательный участок, расположенный в Карагандинском государственном индустриальном университете, посетил наблюдатель от Содружества Независимых государств, выпускник нашего университета, Почетный профессор КГИУ Олег Николаевич Сосковец.

Личность Олега Николаевича известна всем,  на данный момент он возглавляет Российский союз товаропроизводителей, является председателем Ассоциации финансово-промышленных групп, в прошлом первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации, министр черной металлургии СССР.

Деятельность Олега Николаевича тесно связана с городом металлургов. В 1971 году, окончив Завод-ВТУЗ (КГИУ) при Карметкомбинате, он прошел трудовой путь от рабочего до генерального директора комбината. Переехав в Россию, Олег Сосковец продолжает налаживать тесные связи между двумя государствами.

— Я хочу отметить высокую степень подготовки к выборам – отметил Олег Николаевич, ознакомившись с ходом выборов и увидев высокую активность избирателей.

Активную гражданскую позицию проявили и студенты КГИУ, обучающиеся по программе «Серпін», которые приехали из других областей Казахстана. Мадияр Карибжан- будущий инженер-технолог, считает, что внеочередные выборы – уникальная возможность проголосовать за своего кандидата: «Сегодня я, как и другая молодежь, пришел сюда отдать свой голос. Для меня это большое событие».

Темиртаусцы отметили особую праздничную атмосферу, царившую на избирательном участке  в нашем университете, тон задавали выступления  творческой молодежи города Темиртау.

 

Пресс-служба КГИУ

 

10.06.2019, 17:50:08, Әкімшілік Рубрики: Новости