“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Единое национальное тестирование в КГИУ

[дата публикации: 26.06.2019, 17:31:13, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

В жаркий день июня выпускники средних школ города Темиртау пришли сдавать один из самых главных в жизни экзаменов – Единое национальное тестирование. На участие в ЕНТ всего подали 518 заявок, из которых 496 приняли участие: на казахском языке – 202, на русском – 294.

26 июня на площади перед Карагандинским государственным индустриальным университетом с 7:00 часов собрались сотни 11-классников, а также их родные, педагоги и директора учебных заведений. Приветственное слово предоставили ректору КГИУ Жаутикову Бахыт Ахатовичу:

«Сегодня вы делаете первый шаг на пути взрослой жизни в стенах Карагандинского государственного индустриального университета. Желаю вам с успехом пройти этот ответственный момент».

Для сдачи единого национального тестирования были задействованы 6 аудиторий, где были установлены видеокамеры. У родных и друзей выпускников была возможность наблюдать за ходом сдачи в ЕНТ через мониторы, установленные в конференц-зале нового корпуса КГИУ. Для тех, у кого не получилось лично присутствовать благодаря специальному разработанному сервису, могли смотреть онлайн трансляцию на сайте КГИУ.

Почти четыре часа ожиданий позади. И вот выходят первые выпускники с различными эмоциями, у одних улыбка на лице, другие, увидев родных, не могут сдержать слёз, а третьи уверенны в своём успехе.

Пресс-служба КГИУ

26.06.2019, 17:31:13, Баспасөз-орталығы Рубрики: Новости