“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Выпускники школ Нуринского района посетили КГИУ

[дата публикации: 05.04.2019, 19:23:41, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

5 апреля 2019 года Карагандинский государственный индустриальный университет посетили выпускники школ Нуринского района: КГУ «Опорная школа (ресурсный центр)-«Общеобразовательная школа им. Муташа Сулейменова» поселка Кертинди и близлежащие к ней школы. Школа п.Кертынды является подшефной школой нашего университета, нас связывает Меморандум о сотрудничестве, заключенный в мае прошлого года.

В рамках выбора будущей профессии была проведена экскурсия внутри КГИУ и по городу Темиртау для школьников. Ознакомились с лабораториями, музеем университета, также посетили общежитие, где проживают студенты КГИУ. Во время экскурсии выпускники школ узнали особенности той или иной специальности и частично погрузились в атмосферу студенческой жизни. Наши гости побывали в качестве зрителей конкурс «Мисс КГИУ», где воочию увидели таланты наших студентов, познакомились с творческими студиями вуза. Впечатлений у школьников много, поэтому они с уверенностью ответили, что выбрали наш университет для получения образования.

Карагандинский государственный индустриальный университет открыт для всех желающих и предлагает получить качественное и востребованное образование.

Пресс-служба КГИУ

05.04.2019, 19:23:41, Баспасөз-орталығы Рубрики: Новости